Какое число делится на 9 без остатка, на 8 с остатком 6, а на 7 с остатком 5?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:48
    0
    Это число 54

    1) 54:9=6

    2) 54:8=6 (ост. 6)

    3) 54:7=7 (ост. 5)

    4) 54:5=10 (ост. 4)

    5) 54:6=9
  2. 21 августа, 22:08
    0
    Это число 54; 54:9=6; 54:8=6 (ост6) ; 54:7=7 (ост5)