Функция

у=х+1

2 х+у=7

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:49
    0
    Просто подставляем одну переменную в другую.

    2x+x+1=7

    x=2

    Ищем y. y=2+1=3

    y=3
  2. 21 августа, 23:16
    0
    Подставляем у во второе уравнение:

    2x + x + 1 = 7

    3x = 6

    x = 2

    y = 2 + 1

    y = 3

    Ответ: (2; 3)