Одна из сторон прямоугольника равна 4 см Чему равны площадь и периметр 1/8 этого прямоугольника, если известно, что его периметр составляет его периметр составляет 44 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:32
    0
    1) 44:2-4=18 см-вторая сторона прямоугольника.

    2) 4*18=72 см2-площадь.

    3) 44:8*1=5.5 см-это 1/8 периметра.

    4) 72:8*1=9 см2-это 1/8 площади.