Девочки составляют 3/5 учащихся класса. Мальчиков - 14 человек. Сколько учащихся в классе. Помогите решыть.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:32
    +1
    Если девочек 3/5, то мальчиков 1-3/5=2/5

    14:2*5=35 человек

    Ответ: в классе 35 человек, из них 14 мальчиков и 21 девочка.
  2. 12 апреля, 06:24
    -1
    1) 1-3/5=5/5-3/5=2/5 учащихся-мальчики.

    2) 14*5:2=35 учащихся-в классе.