Решить пример с дробями по действиям

(1/2+1/5) / 2-3/10; (7/12+5/36) / 13

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:59
    0
    (5/10+2/10) * 1/2-3/10=35/10-3/10=32/10

    (21/36+5/36) * 1/13=27/36*1/13=27/468
  2. 5 января, 07:43
    0
    1) 1/2+1/5 = 5/10+2/10=7/10

    2) 7/10 : 2 = 0,35

    3) 0,35 - 3/10 = 0,05