Помогите решить пример с дробями! По действиям!

(3/4 + 1/6) * 3 + (5/6-1/2) : 2/9=?

Прошу! Помогите! По действиям!

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:26
    0
    1) 3/4+1/6=9/12+2/12=11/12

    2) 11/12*3=11/4=2,75

    3) 5/6-1/2=10/12-6/12=4/12=1/3

    4) 1/3:2/9=1/3*9/2=3/2=1,5

    5) 2,75+1,5=4,25
  2. 5 марта, 00:37
    0
    1) 3/4+1/6=9/12+2/12=11/12

    2) 11/12*3=11/4

    3) 5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3

    4) 1/3 : 2/9=1/3*9/2=3/2

    5) 11/4+3/2=11/4+6/4=17/4=4 1/4

    Ответ: 4 1/4