На протяжении месяца в мастерской отремонтировали 40 машин: автомобили и мотоциклы. На них использовали шин 100 штук. Сколько автомобилей отремонтировали в мастерской?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:53
    0
    решать нужно системой:

    х + у = 40 (х-автомобили, у-мотоциклы)

    4 х + 2 у = 100

    -2 х-2 у=-80

    4 х+2 у=100

    2 х=20 или х=10 (машин)

    40-10 = 30 (мотоциклов)