Задача автомобиль проехал 4 ч со скоростью 90 км/ч какое расстойние может пройти пешеход если време его движения будет в 2 раза меньше а скорость - в 15 раз меньше чем у автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:12
    0
    1) 4 : 2 = 2 (часа) - время пешехода

    2) 90 : 15 = 6 (км/час) - скорость пешехода

    3) 6 * 2 = 12 (км)

    Ответ: 12 км может пройти пешеход.