Вычисли наиболее удобным способом: а) 19/21+1/5+2/21; б) (2/3+7/15) - 2/15;

в) 17/36 - (5/36+1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:40
    0
    (19/21+2/21) + 1/5=1+1/5=1 1/5

    2/3 + (7/15-2/15) = 2/3+1/3=1

    (17/36-5/36) + 1/3=1/3+1/3=2/3