А) 2 х+7=131 б) 3 х-17=100 помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:37
    0
    1. 2 х+7=131; 2 х=124; х=62

    2. 3 х-17=100; 3 х=117; х=39
  2. 25 февраля, 13:10
    0
    2 х=131-7

    2 х=124

    х=62

    3 х=100=17

    3 Х=117

    Х=117:3

    х=39