Первый в мире паравоз, построенный англичанином Тривайтиком, за 2 часа прошел 52 км. после того как к нему подцепили 5 вагонов, скорость его уменьшилось на 18 км/ч. какое расстояние паравоз прошел за 10 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:59
    0
    Найдем скорость паровоза до того как нему подцепили 5 вагонов

    52:2=26 км/ч

    26-18=8 км/ч

    8 * (10-2) = 64 км

    64+52=117 км

    если 10 часов имеется ввиду на новой скорости тогда

    8*10=80 км

    поставьте Лучшее
  2. 20 апреля, 15:07
    0
    18*10=180 км за 10 часов со скоростью 18 км/ч