Теплоход идет по тесению реки 25 км/с а против течения 17 км/с. найти скорость реки и собственную скорость теплохода

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:24
    0
    25-17:2 = 4 (км/ч) - скорость течения. 25-4 = 21 (км/ч) - собственная скорость теплохода. Ответ: 4 км/ч скорость течения, 21 км/ч собственная скорость.