Если устно ты решаешь за одну минуту 3 примера, а твой учитель за это же время может решить таких же примеров в 2 раза больше, то на сколько больше примеров он сможет решить за 5/12 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:58
    0
    3 * 2 = 6 примеров в минуту решает учитель

    60 * 5/12 = 25 минут

    25 * 3 = 75 примеров решает ученик за 25 минут

    25 * 6 = 150 примеров решает учитель за 25 минут

    150 - 75 = 75 примеров

    Ответ. На 75 примеров больше решает учитель за 25 минут
  2. 6 января, 17:41
    0
    5/12 часа: (5 * 60) / 12 = 300/12 = 25 мин.

    Я решу 3 * 25 = 75 примеров.

    Учитель решит: 75 * 2 = 150 примеров.

    Он решит на 150 - 75, или 150/2 = 75 примеров больше, чем я.

    Ответ: на 75 примеров больше.