За 3 тетради заплатили 18 руб. сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома, если один альбом на 3 рубля дороже, чем одна тетрадь?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:41
    0
    1) 18:3=6 (руб) - стоит одна тетрадь.

    2) 6+3=9 (руб) - стоит один альбом.

    3) 9*4=36 (руб) - стоят четыре альбома.

    Ответ: четыре альбома стоят 36 рублей.