в трёх ящиках кг. яблок, в 1 ящике в 3 раза меньше, чем во втором и в 4 раза меньше чем в третьем

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:56
    0
    1 ящик "х", второй ящик - "3 х", в третьем "4 х" следовательно "х+3 х+4 х=112"

    8 х=112, х=112/8 х=14 (граммов 1 ящик), Значит в 1 ящике 14 кг, во втором 14*3=42, в третьем 14*4=56 кг