Решите уравнение: в) 26/27 * X = 13/54; д) X : 3/7 = 14/15; е) X - 5/16=1/4 / это дробная черта. а * умножение

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:48
    0
    26/27 * X = 13/54

    X=13/54*27/26=1/4

    X : 3/7 = 14/15

    X=14/15*3/7=2/5

    X - 5/16=1/4

    X=1/4+5/16=9/16