помогите решить уравнение

3x+2 четвёртых+2x-5 третьих = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:39
    0
    3 (3 х+2) + 4 (2 х-5) = - 12

    9 х+6+8 х-20=-12

    17 х=-12+14=2

    х=2/17