Длина веревки в мотке 35 метров, отрезали кусок длиной 12 метров, а затем вдвое меньший кусок сколько метров веревки осталось в мотке?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:18
    0
    35 - 12 = 23 (м) - осталось

    23 - (12 : 2) = 23 - 6 = 17 (м) - осталось

    Ответ 17 метров
  2. 29 ноября, 05:29
    0
    35-12 - (12/2) = 35-12-6=17