Длина веревки в мотке 35 м отрезали кусок 12 м а затем вдвое меньший кусок сколько метров веревки осталось в мотке помогите как сделать

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:30
    0
    35-12=23-осталось

    12:2 = 6 - в два раза меньше

    23-6 = 17 осталось

    ответ: 17 м
  2. 24 июля, 02:20
    0
    35-12=23 (м) осталось когда отрезали 12 м

    12:2=6 (м) вдвое меньший кусок

    23-6=17 (м) осталось в мотке