На остановке в автобус сели (а) человек, а вышли b человек. На сколько человек изменилось число пассажиров? Объясните ответ 1) а = 5. b = 3; 2) a = 10. b = 12; 3) a = 7. b = 1; 4) a = 4. b = 9;

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:58
    0
    1) а=5; в=3

    а-в=5-3=2 - стало на 2 человека больше;

    2) а=10; в=12

    12-10=в-а=2 - стало на 2 человека меньше;

    3) а=7; в=1

    а-в=7-1=6 - стало на 6 человек больше;

    4) а=4; в=9

    в-а=9-4=5 - стало на 5 человек меньше.

    В этом задании надо просто вычитать из большего меньшее и исходя из того из чего вычел смотреть больше вышло, меньше вышло, больше вошло, меньше вошло.