В лотерее 1000 билетов, из которых 70 выигрышных. Некто покупает 3 билета. Определить вероятность того, что он выиграет хоты бы на один билет.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:42
    0
    Вероятность выиграть одному билету 70/1000=0,07

    Значит вероятность противоположного события: проиграть по одному билету 1-0,07=0,93.

    Найдем вероятность события противоположного данному: он не выиграет ни на один билет: q=0.93*0.93*0.93=0.804

    Вероятность искомого события: p=1-0.804=0.196