Вероятность выигрыша по лотерейному билету будет p = 0, 3. Имеется 4 билета.

Определить вероятности всех возможных исходов для владельца этих билетов:

а) ни один билет не выиграет; б) выиграет один билет; в) два билета выиграют;

г) 3 билета выиграют; д) 4 билета выиграют.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:36
    0
    Б вроде (выиграют 1 билет)
  2. 9 мая, 22:29
    0
    Имеем 4 события:

    А, В, С, D - выигрыши 1, 2, 3 и 4 билета соответственно.

    неА, неВ, неС, неD - проигрыши

    а) р=р (неА) * р (неВ) * р (неС) * р (неD) = (1-0.3) * (1-0.3) * (1-0.3) * (1-0.3) = 0.2401

    б) р=р (А) * р (неВ) * р (неС) * р (неD) = 0.1029

    в) р=р (А) * р (В) * р (неС) * р (неD) = 0.0441

    г) р=р (А) * р (В) * р (С) * р (неD) = 0.0189

    д) р=р (А) * р (В) * р (С) * р (D) = 0.0081