Вероятность выигрыша по одному лотерейному

билету составляет 0,02. Определить вероятность выигрыша (хотя бы одного) на

четыре билета.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:20
    0
    Вероятность того, что нет ни одного выигрыша = 0,98^4 = 0,922368

    Вероятность того, что есть хотя бы один выигрыш = 1 - 0,922368 = 0,0776318 ~ 0,078