В столовую к обеду испекли 90 булочек. когда несколько булочек разложили на тарелки по 3 штуки на каждую, то осталось 60 булочек. сколько тарелок с булками подали к обеду

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:08
    0
    1) 90-60=30 (шт.) - булок разложили по тарелкам

    2) 30:3=10 (шт.) - тарелок

    Ответ: 10 тарелок