длина веревки в мотке 35 м. Отрезали кусок длиной 12 м, а затем вдвое меньший кусок. Сколько метров веревки осталось в мотке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:44
    0
    1) 35-12 = 23 м. - осталось когда отрезали 12 м

    2) 12:2=6 м - отрезали второй раз

    3) 23-6=1 7 м - осталось в мотке

    ответ - 1 7 метров верёвки осталось в мотке
  2. 10 февраля, 11:50
    0
    35-12=23 осталось после того как отрезали первый кусок

    12:2=6

    35-12-6=17 метров осталось