Длина веревки в мотке 35 м. отрезали кусок 12 м, а затем вдвое меньший кусок. сколько метров веревки осталось в мотке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:24
    0
    35-12=23 м

    12:2=6 м

    23-6=17 м осталось
  2. 24 марта, 04:54
    0
    1) 12 : 2 = 6 (м) - отрезали во второй раз.

    2) 12 + 6 = 18 (м) - отрезали два раза вместе.

    3) 35 - 18 = 17 (м) - осталось.