Какой может быть длина третьяей стороны треугольника, если две другие его стороны равны соответственно:

а) 7 см и 16 см;

б) 21 см 7 мм и 47 см 6 мм;

в) 5 см и 12 см;

г) 2 см 3 мм и 7 см 8 мм?

Решите номер и объясните как решили, объясните очень понятно, чтобы я поняла как делать!

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:20
    0
    Сторона в треугольнике всегда меньше суммы двух других сторон. Поэтому

    А) сторона меньше 7=16=23

    Б) сторона меньше 21,7 + 47,6 = 69,3 см или 69 см 3 мм

    В) сторона меньше 5 + 12 = 17 см

    Г) сторона меньше 2,3 + 7,8 = 10,1 см или 10 см 1 мм