Вычислети: а) sin2 альфа, если cos альфа=4/5 и 3 П/2<альфа<2 П

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:55
    0
    1-16/25=9/25 это синус квадрат альфа, а просто синус равен - 3/5

    А так как нам дан период то синус отрицательный

    Синус двойного угла равен - 2*3/5*4/5=-24/25