Группа туристов идёт от лагеря к станции, расстояние между которыми 3,5 км, со скоростью 4,7 км/ч. Сколько километров осталось пройти туристам, если они находятся 0,5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:05
    0
    Если ты имела в виду прошли 0,5 часа то вот:

    0,5 * 4,7 = 2,35 (км) они прошли

    3,5 - 2,35 = 1,15 км осталось пройти