Надо решить задачу по математике 6 класс

Группа туристов идет от лагеря к станции расстояние между которыми 3,5 км со скоростью 4,7 км/ч. Сколько км осталось пройти туристам, если они находятся в пути 0,5 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:13
    0
    1) 4,7/2=2,35 (км) - прошли.

    2) 3,5-2,35=1,15 (км) - осталось.