Найдите значение выражения 15 умножить на 2 третьих в квадрате минус 10 целых одна третья умножить на 2

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:39
    0
    15 * (4/9) - (10+1/3) * 2=20/3 - (31/3) * 2=20/3-62/3 = - (42/3) = - 14
  2. 3 августа, 09:21
    0
    15 умножить на 2 третьих в квадрате минус 10 целых одна третья умножить на 2 (15*4) / 9 - 61-3 = (-42/3) = - 14