1/5 часть огорода засажена клубникой, а 3/8 части огорода занято луком. Сколько квадратных метров занято посадками, если площадь огорода 120 м?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:41
    0
    1) 120 * 1/5 = 24 м2 засаж клубникой

    2) 120 * 3/8 = 45 м2 - занято луком

    3) 24+45=69 м2 занято посадками
  2. 2 июля, 23:27
    0
    1/5+3/8=8/40+15/40 = 23/40

    40/40-23/40=17/40 - свободно

    120 м2/17/40=51 м2 свободно