У Алеши 3 альбома с марками. В одном альбоме у него 70 марок, а в двух других альбомах по 40 марок в каждом. Сколько всего марок у Алеши?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:21
    0
    1) 40*2=80 (м) - в 2 альбомах

    2) 80+70=150 (м)

    Ответ: всего 150 марок.