В городе 550 тысяч жителей. Население в нем ежегодно увеличеваетсяна 3%. Сколько жителей будет в городе через год?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:15
    0
    550 тыс-100%

    хтыс-103%

    х=550*103/100=566,5 тыс жителей через год
  2. 23 ноября, 11:23
    0
    1) 550 000*3/100 = 16 500 жителей это 3 %

    2) 550 000+16 500=566 500 жителей будет через год