Купили 1800 г сухофруктов из яблок, груш и слив. Яблок в них 4 части, груш - 3 части, слив - 2 части. Сколько граммов яблок, груш и слив в сухофруктах в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:28
    0
    1) 4+3+2=9 (частей) всего.

    2) 1800:9=200 (грамм) приходится на 1 часть.

    3) 200*4 = 800 (грамм) яблок.

    4) 200*3=600 (грамм) груш.

    5) 200*2=400 (грамм) слив