Вычислить произведение удобным способом 25 * 12, 150*42

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:38
    0
    вычислить произведение удобным способом

    25 * 12=25 * (10+2) = 25*10+25*2=250+50=300

    Второй пример полностью решать не буду. Уверена, сможете сделать это

    самостоятельно, т. к. теперь знаете, как это делать.

    150*42=150 * (2+4+10) = 150*2+150*4+150*10=