Как найти площадь прямоугольного треугольника, катеты которого равны 4 см и 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:52
    0
    Решение: 1) 4 * 5 = 20 (см²)
  2. 7 марта, 00:40
    0
    В прямоугольном треугольнике площадь равна произведению 1/2 высоты (это один катет) на основание (это 2-ой катет)

    1/2 * 4 * 5 = 10 (кв. см)

    Ответ: 10 кв. см - площадь прямоугольного треугольника