расстояние между автобусами 98 км. скорость 1 автобуса 50 км/ч, скорость второго 57 км/ч. На каком расстояние будут автобуcы через два часа?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:21
    0
    50+57=107 (км/ч) - скорость удаления автобусов; за 2 часа они будут друг от друга на расстоянии 107x2=214 (км). а так как первоначально между автобусами было расстояние 98 км, то через 2 часа движения они удалятся друг от друга на расстояние 98+214=312 (км).
  2. 15 января, 22:55
    0
    1) 50+57=107 км/ч - скорость удаления. 107*2=214 км - расстояние. 3) 98+107=205 км - расстояние