К какому числу надо прибавить 1/3, чтобы получить 1/2,1 1/6, 1 1/9?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:49
    0
    1/6,-1/6,7/9

    последнее это есл одна целая одна девятая

    просто вдруг запятую забыла пославить
  2. 1 июня, 23:30
    0
    X + 1/3 = 1/2

    X = 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

    ...

    X + 1/3 = 1 1/6 = 7/6

    X = 7/6 - 1/3 = 7/6 - 2/6 = 5/6

    ...

    X + 1/3 = 1 1/9 = 10/9

    X = 10/9 - 1/3 = 10/9 - 3/9 = 7/9