Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 2/3 и 7/12,23/100 и 8/25,5/2 и 19/10

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:02
    0
    1) общий 12

    (8+7) / 12 сокращаешь

    5/4

    2) общий 100

    (23+32) / 100 сокращаешь на 5

    11/20

    3) общий 10

    (25+19) / 10 = 44/10 = 4.4