Известно, что tgx=-3/4 найдите cosx+tgx

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:19
    0
    1 + (tgx) ²=1 / (sinx) ²

    1 + (-3/4) ²=1+9/16=25/16

    1 / (sinx) ²=25/16, (sinx) ²=16/25

    (sinx) ² + (cosx) ²=1

    16/25 + (cosx) ²=1

    cosx=√ (1-16/25), cosx=3/5

    cosx+tgx=3/5 + (-3/4) = 0,6-0,75=-0,15