Из 2 кг муки сделали 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц? из 1 т муки?

С пояснением!

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:06
    0
    1 цент = 100 кг

    1 тонна = 1000 кг

    2 кг муки = 3 кг хлеба

    100 кг муки = 100 : 2 = 50 * 3 = 150 кг хлеба

    1000 кг муки = 1000 : 2 * 3 = 1500 кг хлеба

    можно так

    3 кг: 2 кг = 1,5

    100 * 1,5 = 150

    1000 * 1,5 = 1500

    еще так

    2/3 = 100/х

    2 х = 300

    х = 300 : 2

    х 150

    2/3 = 1000/х

    2 х = 3000

    х = 3000 : 2

    х 1500