2 умножить (5y - 3) = y в квадрате - 5 умножить (1.2-2y)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:53
    0
    2 (5 у-3) = у2-5 (1,2-2 у) раскроем скобки:

    10 у-6=у2-6+10 у переносим неизвестные переменные вправо, известные влево (чтобы у был положительным) :

    6-6=у2+10 у-10 у

    0=у2 (у2=0)

    у=0

    Ответ: у=0