Треугольник, периметр которого равен 15 см, делится медианой на два треуг. с P = 11 см и 14 см. Найти длину медианы

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:13
    0
    Составим уравнение: 11-х+14-х=15, 2 х=25-15=10, х=5.

    Ответ: 5 см.