Отношение двух чисел равно 5 8. их сумма равна 78. опредиелите меньшее число

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:28
    0
    Первое число 5x

    второе число 8x

    5x+8x=78

    13x=78

    x=6

    первое число равно 5*6=30

    второе число равно 8*6=48