Найдите частное и сделайте проверку результата умножением: 2/5:4 8/9:2 15/16:5 7/30:2 плииз помогите

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:29
    0
    2/5:4=2/5*1/4=1/10 пр. 1/10*4=2/5

    8/9:2=8/9*1/2=4/9 пр. 4/9*2=8/9

    15/16:5=15/16*1/5=3/16 пр. 3/16*5=15/16

    7/30:2=7/30*1/2=7/60 пр. 7/60*2=7/30