Длина прямоугольника равна 34 см, а его периметр равен 108 см. Вычисли площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:40
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон, поэтому ширина прямоугольника равна = 108-34*2 = 40 см/2 = 20 см. Площадь равна 34*20 см = 680 см.
  2. 18 декабря, 17:20
    0
    A=108-34 = 74 см - - две стороны (ширина)

    74:2=37 см - - одна сторона (ширина)

    S=37*34=1258 см2