Найдите экстремумы функции:

1) y = (9-x) * e^ (x+9)

2) 10tg x-10x + 9

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:42
    0
    1) y'=-1*e^ (x+9) + e^ (x+9) * (9-x) = e^ (x+9) * (9-x-1) = e^ (x+9) * (8-x)

    e^ (x+9) = 0

    Решений нет

    X=8

    Ответ: 8