Вычеслите удобным способом

(45*62) / 81

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:06
    0
    Нужно написать дробью. В числителе (вверху) 45*62, а в знаменателе (внизу) 81.

    Потом сокращаешь 45 и 81 на 9. В числителе (вверху) получается 5*62, а внизу получается 9. В числителе (вверху) будет 310, а внизу 9. Ответ получается 34 целых 4/9. Четыре девятых пишешь дробью.
  2. 20 апреля, 03:00
    0
    45*62/81 = 5*62/9 = 34 (4)