1 сторона прямоугольника равно 40 см, периметр равен 210 см. найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:48
    0
    40 умножаем на 2 = 80 210-80 = 130 130 : 2 = 65 40 * 65 = 2600
  2. 30 января, 02:20
    0
    P = (a+b) * 2 210 = (40+b) * 2 40+b=105 b = 65 S=40*65=2600 см^2